Subasta 1098T, Lote # 198
Reproducción de El beso de Rodin y personaje con toga.
Francia y otro, siglo XX.
Consta de:
a) El beso de Auguste Rodin. Con marcado de reproducción autorizada del Musee Rodin. Elaborado en resina con electrobaño en pátina acabado bronce. 25 cm de altura.
b) Personaje con toga. Fundición en bronce con base de mármol negro. 32 cm de altura.
Detalles de conservación.
Piezas: 2
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |